Рейтинг@Mail.ru
 
 

Дети из «Феникса» - в главной библиотеке республики

Тёплым ноябрьским днём группа детей из Государственного бюджетного учреждения социального обслуживания РСО-А «Республиканский центр реабилитации детей-инвалидов «Феникс» вместе с социальным педагогом Ниной Алихановной Пензевой и воспитателем Беллой Фёдоровной Джиоевой посетили самую большую библиотеку нашей республики – Национальную научную.

У входа ребят встретила заслуженный работник культуры Северной Осетии, заведующая Музеем библиотечного дела республики Альбина Таймуразовна Цориева: она провела для них блиц-экскурсию по залам этого храма книг, познакомила с каталогами. Заведующая экспозиционным залом ННБ Оксана Хугаева провела для детей обзор замечательной выставки работ детей из Моздокской детской художественной школы, выставка которых сейчас как раз проходит в библиотеке, а также рассказала о том, что здесь у нас есть своё творческое объединение для юных художников под названием «Синий ветер». А заведующая отделом редкой книги им. В.Г. Шредерс Ольга Османовна Бигаева познакомила дорогих гостей с самым большим фолиантом, имеющемся в фондах библиотеки, и с самыми маленькими книжечками – «малютками», которые умещаются в ладошке ребёнка. Сами же ребята порадовали библиотекарей чтением наизусть стихотворений, которые самостоятельно выбрали как раз для этого случая.

А напоследок все дружно сфотографировались в фойе, получив приглашение чаще заглядывать на мероприятия в это Книжное царство.